Secc. ABC – CANTO

A 1 HARZ CANTO Equipos

3º          CORTAZAR CASADO, Rafael                                         356

A 3 HARZ CANTO

1º         HERNANDO SOLER, Tomás                                           90

3º         GONZÁLEZ GONZÁLEZ, Jorge Aitor                                 90

B 3 MALINOIS CANTO

2º         PANADERO ÁLVAREZ, Carlos                                       105

C 1 TIMBRADOS CANTO Equipos

1º          MARTÍN GARCÍA, Jesús                                               358

2º         ROMERO CAMPOS, Martín                                           349

C 3 TIMBRADOS CANTO Individuales

2º         HEREDERO CEREZO, María                                          90

3º         HERNÁNDEZ RAMIREZ, Miguel                                       89

Secc. D – CANARIOS DE COLOR

D.002 LIPOCRÓMICOS BLANCO DOMINANTE individuales

1º          LLOBERA VILLALONGA, Guillermo                                  92

D.010 LIPOCRÓMICOS AMARILLO NEVADO individuales

2º            MORILLO SICLA, Andrés                                          93

D.014 LIPOCRÓMICOS AMARILLO MOSAICO macho

3º         FERRER GOMILA, Pedro                                               93

D.021 LIPOCRÓMICOS AMARILLO MARFIL NEVADO Equip.

2º         LLOBERA VILLALONGA, Guillermo                                 367

D.022 LIPOCRÓMICOS AMARILLO MARFIL NEVADO

1º         TOMÁS ALONSO, Francisco                                          93

2º         PÉREZ PÉREZ, FrAnciso J.                                            92

3º         TOMÁS ALONSO, Francisco                                          91

D.042 LIPOCRÓMICOS ROJO MARFIL INTENSO

3º         COLOMER PÉREZ, Miguel                                             91

D.054 ALBINOS

2º         RODRIGUEZ MARTÍNEZ, Juan                                       92

D.055 LUTINOS/LUTINOS MARFIL  INTENSO Y NEVADO Eq.

2º         DEL CAMPO DE LA FUENTE, Francisco Javier                  368

3º         DEL CAMPO DE LA FUENTE, GFrancisco Javier                363

D.056 LUTINOS/LUTINOS MARFIL  INTENSO Y NEVADO

3º        GONZÁLEZ GONZÁLEZ Florentino                                 91

D.057 RUBINOS/RUBINOS MARFIL  INT. o NEVADO Eq.

2º         VIDAL BEVIÁ, Francisco José                                       364

3º         COLOMER PÉREZ, Miguel                                           360

D.063 NEGROS BLANCOS Equipos

1º         GÓMEZ VAZQUEZ, Julio :                                            372

2º         CASTILLO RUIZ, Victor Manuel                                      368

3º         ZAMORA MUÑOZ, Antonio                                           367

D.066 BRUNOS BLANCOS

2º          RAMÓN MATAMALAS, Rafael                                          93

D.067 ÁGATAS BLANCOS Equipos

2º         FERRERO GISBERT, José                                           366

3º          ESCRIG ARNAU, Francisco Javier                                 363

D.068 ÁGATAS BLANCOS Individuales

3º         GONZÁLEZ ELVIRA, Enrique                                          91

D.70 ISABELAS BLANCOS

1º         ESCRICH ARNAU, Francisco Javier                                 93

2º         FERRERO GISBERT, José                                             92

D.071 NEGROS AMARILLO/AMARILLO MARFIL INT. y NEV.Eq.

2º         CASTILLO RUIZ, Victor Manuel                                      368

D.077 ISABELA AMARILLO/AMARILLO MARFIL INT. o NEV  Eq.

1º         AGUADO HERNÁNDEZ, Ramón                                     372

D.079 NEGROS ROJOS/ROJOS MARFIL INTENSO Eq.

3º          AGUILAR TABOADA, Pedro                                          362

D.080 NEGROS ROJOS/ROJOS MARFIL INT. o NEV.

3º             LUQUE ORTIZ, José Manuel                                     92

D.087 NEGROS AMARILLOS/AMARILLOS MARFIL MOS. Eq.

1º          RODRÍGUEZ OROZCO, Rafael                                     370

2º          PÉREZ VALLÉS, Jesús                                                366

D.090 ÁGATAS AMARILLOS/AMARILLOS MARFIL MOSAICO

1º          PENZO RODRÍGUEZ, Miguel                                         93

D.091 ÁGATAS AMARILLOS/AMARILLOS MARFIL MOSAICO          Eq.

3º          MARTÍN AGUILAR, Antonio                                          370

D.096 NEGROS ROJOS/ROJOS MARFIL MOSAICO

3º          CÁRDENAS TENO, Manuel                                            92

D.099 ÁGATAS ROJOS/ROJOS MARFIL MOSAICO Eq.

2º          CALLE LEAL, Javier                                                    369

D.100 ÁGATAS ROJOS/ROJOS MARFIL MOSAICO

3º          CALLE LEAL, Javier                                                     92

D.101 ISABELAS ROJOS/ROJOS MARFIL MOSAICO Eq.

3º          BLASCO PÉREZ, Vicente                                             366

D.107 ÁGATAS PASTEL BLANCOS Equipos

1º          SÁNCHEZ RESECO, Sancho                                        366

3º          GONZÁLEZ CERVERA, Diego                                       363

D.115 ÁGATAS PASTEL amarillos/amar. marf. int.  Eq.

2º          SABOYA IBAÑEZ, Ángel                                              361

D.116 ÁGATAS PASTEL amarillos/amar. marf. int. y NEV.

1º          PASCUAL SANTANDREU, Guillermo                                94

2º          PASCUAL SANTANDREU, Guillermo                                92

D.139 ÁGATAS PASTEL ROJOS/ROJOS MARFIL MOSAICO Eq.

2º          RODRÍGUEZ SAN JOSÉ, José                                      366

D.143 NEGROS ALAS GRISES BLANCOS Equipos

3º          GRANADOS MUÑOZ, Antonio                                      360

D.145 NEGROS ALAS GRISES AMARILLOS/AMAR. MARFIL I. y N. Eq.

2º          QUIRÓS QUIRÓS, Juan Miguel                                     371

3º          FRANCH CALPE, Carlos                                              367

D.146 NEGROS ALAS GRISES AMARILLOS/AMAR. MARFIL

1º          FRANCH CALPE, Carlos                                               94

3º          COLORADO SANTANA, Juan                                         92

D.147 NEGROS ALAS GRISES ROJOS/ROJOS MARFIL I. y N. Eq.

3º          RECHE GONZÁLEZ, Antonio                                        362

D.149 NEGROS ALAS GRISES amarillo/amar. MARFIL MOS. Eq.

2º          FERNÁNDEZ REY, Eduardo                                         360

D.155 BRUNOS OPAL BLANCOS Eq.

2º          FERNÁNDEZ SERRANO, Francisco                               364

D.156 BRUNOS OPAL BLANCOS

2º          ECEIZABARRENA BERROA, Luis                                     93

D.158 ÁGATAS OPAL BLANCO Individuales

2º          MIRET PÉREZ, José Antonio                                         92

D.162 BRUNOS OPAL AMARILLOS/AMARILLOS MARFIL Int. y Nev.

1º          ECEIZABARRENA BERROA, Luis                                     94

2º          ECEIZABARRENA BERROA, Luis                                     93

D.164 ÁGATAS OPAL AMARILLO/AMARILLO MARFIL Int. y Nev.

1º          PASCUAL SANTANDREU, Guillermo                                93

2º          BORT BROCH, José Antonio                                         92

D.174 BRUNOS OPAL AMAR./AMAR. MARFIL MOS.

3º          ECEIZABARRENA BERROA, Luis                                     92

D.175 ÁGATAS OPAL AMAR./AMAR. MARFIL  MOSAICO Equ.

2º          ARIAS ACOSTA, José                                                 372

D.181 ÁGATAS OPAL ROJOS/ROJOS MARFIL MOSAICO Equ.

1º          HERRERO ABAD, Vicente                                            370

3º          PÉREZ VELASCO, Rafael                                             366

D.183 PHAEO BLANCOS Equ.

3º          FEBRER GOMILA, Pedro                                             370

D.184 PHAEO BLANCOS Equ.

3º          GÓMEZ POLONIO, Manuel                                            92

D.187 PHAEO ROJOS/ROJOS  MARFIL INTENSO Equ.

2º          PÉREZ SAMBLAS, Raul                                               374

3º          PÉREZ SAMBLAS, Raul                                               368

D.187 PHAEO ROJOS/ROJOS  MARFIL INTENSO

3º          PÉREZ SAMBLAS, Raul 93

D.195 SATINÉS AMARILLOS/AMARILLOS MARFIL Int. y nev. Equ.

1º          SÁNCHEZ DE LA RIVA, Francisco                                  368

D.196 SATINÉS AMARILLOS/AMARILLOS MARFIL Int. y nev.

3º          SÁNCHEZ DE LA RIVA, Francisco                                   91

D.199 SATINÉS AMARILLOS/AMARILLOS MARFIL MOSAICO Equ.

1º          MIRET PÉREZ, José Antonio                                        374

D.200 SATINÉS AMARILLOS/AMARILLOS MARFIL MOSAICO

1º          FRANCH CALPE, Carlos                                               94

3º          FRANCH CALPE, Carlos                                               92

D.201 SATINÉS ROJOS/ROJOS MARFIL MOSAICO Equ.

1º          MARTÍN SÁNCHEZ, José Luis                                       372

D.201 SATINÉS ROJOS/ROJOS MARFIL MOSAICO

1º          MARTÍN SÁNCHEZ, José Luis                                        94

D.207 ÁGATAS TOPACIO BLANCOS Equ.

2º          MIRET PÉREZ, José Antonio                                        372

D.207 ÁGATAS TOPACIO BLANCOS Equ.

1º          NONDEDEU RUBIO, Luis                                              94

2º          ECEIZABARRENA, Luis                                                 93

D.216 NEGROS TOPACIO ROJOS/ROJOS MARFIL Int. y Nev.

2º          MANCHÓN PÉREZ, Antonio                                           90

D.220 ÁGATAS TOPACIO ROJOS/ROJOS MARFIL Int. y Nev.

2º          PÉREZ GONZÁLEZ, Tomás                                           93

D.225 ÁGATAS TOPACIO AMARILLOS/AMARI. MARFIL MOS. Equ.

2º          SANZ JIMÉNEZ, Manuel Ramón                                    371

D.238 ÁGATAS EUMO BLANCOS

1º          OLMOS MUÑOZ, Carmen                                              93

2º          ARNAIZ TUBILLEJA, Ricardo                                          92

D.243 ÁGATAS EUMO AMARILLOS/AMAR. MARFIL Int. y Nev. Equ.

1º          AGUADO HERNÁNDEZ, Ramón                                    369

2º          BACHS JOVÉ, Javier                                                  367

3º          bachS jové, Javier                                                  364

D.244 ÁGATAS EUMO AMARILLOS/AMAR. MARFIL Int. y Nev.

1º          AGUADO HERNÁNDEZ, Ramón                                      93

3º          bachs jové, Javier                                                    91

D.261 ÁGATAS EUMO ROJOS/ROJOS MARFIL MOSAICO Equ.

1º          BELTRÁ POVEDA, José Manuel                                     363

2º          FERNÁNDEZ SUÁREZ, Felipe                                       362

D.261 ÁGATAS EUMO ROJOS/ROJOS MARFIL MOSAICO

2º          FERNÁNDEZ SUÁREZ, Felipe                                       392

D.273 ÁGATAS ONIX AMARILLOS/AMAR. MARFIL Int y Nev. Equ.

1º          MARTÍNEZ AIBAR, Antonio                                          364

3º          LÓPEZ CREMADES, Pascual                                        360

D.274 ÁGATAS ONIX AMARILLOS/AMAR. MARFIL Int. y Nev.

3º          LÓPEZ CREMADES, Pascual                                          90

D.281 NEGROS ONIX AMARILLOS/AMAR. MARFIL MOS. Equ.

2º          MARTOS MARTÍN, Abel                                               367

D.282 NEGROS ONIX AMARILLOS/AMAR. MARFIL MOS.

1º          NONDEDEU RUBIO, Luis                                              94

2º          QUINTERO CISNEROS, Federico                                    93

3º          QUINTERO CISNEROS, Federico                                    92

D.285 ÁGATAS ONIX AMARILLOS/AMAR. MARFIL MOS. Equ.

2º          GÓMEZ POLONIO, Manuel                                          362

D.286 ÁGATAS ONIX AMARILLOS/AMAR. MARFIL MOS.

2º          MARTÍNEZ ABAD, Vicente                                             91

3º          GÓMEZ POLONIO, Manuel                                            90

D.288 NEGROS ONIX ROJOS/ROJOS MARFIL MOS.

1º          CÁRDENAS TENO, Manuel                                            92

2º          CINTAS MARTÍNEZ, Juan Antonio                                   91

3º          CINTAS MARTÍNEZ, Juan Antonio                                   90

D.290 BRUNOS ONIX ROJOS/ROJOS MARFIL MOS.

2º          CUENCA TORRALBA, Antonio                                        91

D.293 NEGROS COBALTO BLANCOS Equ.

1º          SERRANO IRAOLA, Luis                                              372

D.299 NEGROS COBALTO amarillos/amar. MARFIL Nev. e Int. Equ.

3º          MUÑOZ GONZÁLEZ, Francisco                                    360

D.300 NEGROS COBALTO amarillos/amar. MARFIL Nev. e Int.

3º          SERRANO IRAOLA, Luis                                               92

D.319 BRUNOS COBALTO ROJOS/ROJOS MARFIL MOSAICO Equ.

3º          BELTRÁ POVEDA, José Manuel                                     361

Secc. E – CANARIOS DE POSTURA

E.013 RIZADO PADOVANO Equ.

2º          DÍAZ GÓMEZ, Manuel                                                 369

3º          DÍAZ GÓMEZ, Manuel                                                 367

E.018 PADOVANO CON MOÑA PÍO

1º          DÍAZ GÓMEZ, Manuel                                                  91

2º          GARRIDO ROMERO, Eduardo                                        90

E.020 PADOVANO SIN MOÑA LIPOCROMO

1º          DÍAZ GÓMEZ, Manuel                                                  94

2º          DÍAZ GÓMEZ, Manuel                                                  93

3º          LEÓN CRUZ, Francisco                                                92

E.026 RIZADO DEL NORTE LIPOCROMO

3º          RIVAS GONZÁLEZ, Pablo                                              92

E.032 FIORINO CON MOÑA LIPOCROMO

1º          JUANICO GONZÁLEZ, Ernesto                                       93

E.035 FIORINO CON MOÑA PÍO Equ.

1º          ESPINOSA RODRÍGUEZ, José Antonio                           367

E.036 FIORINO CON MOÑA PÍO

2º          LÓPEZ GARCÍA, Manuel                                               92

E.038 FIORINO MOÑA LIPOCROMO

1º          HARO ROMERO, Antonio                                             92

2º          JUANICO GONZÁLEZ, Ernesto                                       91

E.043 MEHRINGER LIPOCROMO Equ.

1º          ESPINOSA RODRÍGUEZ, José Antonio                           368

E.044MEHRINGER LIPOCROMO

1º          SEGUÍ MARTÍNEZ, Joaquín (hijo)                                   94

2º          VILAS BONET, Ana María                                              93

E.045 MEHRINGER MELÁNICO Equ.

1º          SEGUÍ MARTÍNEZ, Joaquín (hijo)                                  368

E.047 MEHRINGER PÍO Equ.

2º          ESPINOSA RODRÍGUEZ, José Antonio                           362

3º          ESPINOSA RODRÍGUEZ, José Antonio                           360

E.048 MEHRINGER PÍO

1º          ESPINOSA RODRÍGUEZ, José Antonio                            94

2º          SEGUÍ MARTÍNEZ, Joaquín (hijo)                                   93

E.049 RIZADO DEL SUR LIPOCROMO Equ.

2º          CARDONA MOLLÁ, Joaquín                                         367

3º          CARDONA MOLLÁ, Joaquín                                         366

E.050 RIZADO DEL SUR LIPOCROMO

2º          CARDONA MOLLÁ, Joaquín                                           92

E.061 GIBBER ITALICUS LIPOCROMO Equ.

1º          CABRERA GARCÍA, Francisco                                      366

E.063 GIBBER ITALICUS MELÁNICO Equ.

1º          CABRERA GARCÍA, Francisco                                      363

2º          FERNÁNDEZ MUÑOZ, Rafael                                        360

E.064 GIBBER ITALICUS MELÁNICO

2º          CABRERA GARCÍA, Francisco                                        92

E.065 GIBBER ITALICUS PÍO Equ.

1º          CABRERA GARCÍA, Francisco                                      372

E.067 GIBOSO ESPAÑOL LIPOCROMO Equ.

1º          SEGUÍ MARTÍNEZ, Joaquín (hijo)                                  370

2º          RODRIGUEZ RODRIGUEZ,, Juan Pedro                          367

E.068 GIBOSO ESPAÑOL LIPOCROMO

1º          SEGUÍ MARTÍNEZ, Joaquín (hijo)                                   94

2º          CABRERA GARCÍA, Francisco                                        93

3º          LLOBERA VILLALONGA, Guillermo                                  92

E.070 GIBOSO ESPAÑOL MELÁNICO

1º          RODRIGUEZ RODRIGUEZ, Juan Pedro                            90

E.071 GIBOSO ESPAÑOL PÍO Equ.

1º          SEGUÍ MARTÍNEZ, Joaquín (hijo)                                  364

2º          RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, Juan Pedro                          362

E.071 GIBOSO ESPAÑOL PÍO

1º          RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, Juan Pedro                            93

2º          RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, Juan Pedro                            92

3º          HERNÁNDEZ GARCÍA, Sergio                                        91

E.073 MELADO TINERFEÑO Equ.

1º          RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, Juan Pedro                          376

2º          HERNÁNDEZ GARCÍA, Sergio                                       366

3º          MORALES SÁNCHEZ, Carlos                                        364

E.074 MELADO TINERFEÑO LIPOCROMO

1º          RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, Juan Pedro                            94

2º          MORALES SÁNCHEZ, Carlos                                         93

3º          TORRES SUÁREZ, Manuel                                            92

E.077 MELADO TINERFEÑO PÍO Equ.

1º          RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, Juan Pedro                          360

E.078 MELADO TINERFEÑO PÍO

1º          TORRES SUÁREZ, Manuel                                            94

2º          TORRES SUÁREZ, Manuel                                            93

3º          RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, Juan Pedro                            92

E.080 BOSSU BELGA LIPOCROMO

2º          CAÑADA HIGUERAS, Fernando                                      93

3º          CAÑADA HIGUERAS, Fernando                                      92

E.082 BOSSU BELGA MELÁNICO

1º          CAÑADA HIGUERAS, Fernando                                      93

2º          CAÑADA HIGUERAS, Fernando                                      92

E.085 SCOTCH FANCY LIPOCROMO Equ.

2º          CABRERA COELLO, Vicente                                         368

E.091 HOSO JAPONÉS LIPOCROMO Equ.

1º          PONS LORENTE, Joan                                               368

3º          MARTÍN GONZÁLEZ, José                                           362

E.092 HOSO JAPONÉS LIPOCROMO

1º          PONS LORENTE, Joan                                                 94

3º          PONS LORENTE, Joan                                                 92

E.109 FIFE FANCY LIPOCROMO Equ.

1º          SEGUÍ MARTÍNEZ, Joaquín (hijo)                                  363

E.117 NORWICH MELÁNICO Equ.

2º          RICO DOMÍNGUEZ, José Luis                                      360

E.1120 NORWICH MELÁNICO

3º          RICO DOMÍNGUEZ, José Luis                                        91

E.117 NORWICH PÍO

1º          RICO DOMÍNGUEZ, José Luis                                        93

E.128 BERNOIS LIPOCROMO

2º          MUÑOZ TÉVAR, Antonio                                               92

E.133 LLARGUET ESPAÑOL Equ.

1º          IBI SERRANO, Paco                                                   380

2º          LLOBERA VILLALONGA, Guillermo                                 374

3º          SEGUÍ MARTÍNEZ, Joaquín (hijo)                                 371

E.134 LLARGUET ESPAÑOL LIPOCROMO

1º          LLOBERA VILLALONGA, Guillermo                                  93

2º          IBI SERRANO, Paco                                                     92

3º          CEBOLLA CÍSCAR, Lorenzo                                           91

E.135 LLARGUET ESPAÑOL MELÁNICO Equ.

1º          PALLÁS SANCHO, Bernat                                             364

E.136 LLARGUET ESPAÑOL MELÁNICO

2º          PALLÁS SANCHO, Bernat                                              93

3º          PALLÁS SANCHO, Bernat                                              92

E.137 LLARGUET ESPAÑOL PÍO Equ.

2º          IBI SERRANO, Paco                                                   362

3º          ALVADO LLINARES, Matías                                          360

E.138 LLARGUET ESPAÑOL PÍO

1º          SÁNCHEZ CERDÁN, Toni                                              94

2º          ARABI MUÑOZ, Francisco                                             93

E.139 RAZA ESPAÑOLA LIPOCROMO Equ.

2º          QUETGLAS BOVER, Toni                                            362

E.140 RAZA ESPAÑOLA LIPOCROMO

3º          PUIG NADAL, Miguel                                                    92

E.141 RAZA ESPAÑOLA MELÁNICO Equ.

1º          BOTÍAS ARANDA, Juan Gabriel                                     368

2º          BOTÍAS ARANDA, Juan Gabriel                                     366

3º          BOTÍAS ARANDA, Juan Gabriel                                     364

E.142 RAZA ESPAÑOLA MELÁNICO

1º          BOTÍAS ARANDA, Juan Gabriel                                       93

3º          BOTÍAS ARANDA, Juan Gabriel                                       91

E.144 RAZA ESPAÑOLA PÍO

2º          NAVARRO JULIÁN, Antonio                                           92

E.163 CRESTBRED MELÁNICO Equ.

3º          BORT BROCH, José Antonio                                        364

E.184 RHEINLANDER CON MOÑA

2º          GIMÉNEZ PÉREZ Juan Antonio                                      92

Secc. F1 – EXÓTICOS DOMÉSTICOS

F1.009 DIAMANTE MANDARÍN MASQUÉ GRIS Equ.

2º          RODRIGUEZ BARBERO, Ángel Luis                               363

F1.010 DIAMANTE MANDARÍN MASQUÉ GRIS

3º          MATA LAGAREJOS, José A:                                           91

F1.014 DIAMANTE MANDARÍN pecho negro gris, bruno, dorso pálido, masqué

2º          PAVÓN FRANCO, Manuel                                              92

F1.020 DIAMANTE MANDARÍN MEJILLAS NEGRAS GRIS, BRUNO, DORSO PÁLIDO, MASQUÉ

1º          LÓPEZ CORTÉS, Eduardo J.                                          91

2º          LÓPEZ CORTÉS, Eduardo J.                                          90

F1.022 DIAMANTE MANDARÍN DILUIDO (PASTEL) GRIS, BRUNO, DORSO PÁLIDO, MASQUÉ

1º          LÓPEZ CORTÉS, Eduardo J.                                          92

F1.031 DIAMANTE MANDARÍN BLANCO Equ.

2º          GIMÉNEZ PÉREZ, Juan A.                                            362

3º          IBAÑEZ MARTÍNEZ, Vicente                                         361

F1.036 DIAMANTE MANDARÍN CON MOÑA TODOS LOS COLORES

1º          LOZANO ESTIVALES, Enrique                                        92

F1.068 PADDA PASTEL

1º          GUAL BOSCH, Joan                                                    92

2º          GUAL BOSCH, Joan                                                    91

F1.079 DIAMANTE DE GOULD CLÁSICO CABEZA ROJA Equ.

3º          LLITERAS MASSANET, Guillermo                                   387

F1.080 DIAMANTE DE GOULD CLÁSICO CABEZA ROJA

1º          HUELGA RIVERO, José Manuel                                      92

2º          SALGUERO SÁNCHEZ, José                                          91

3º          SALGUERO SÁNCHEZ, José                                          90

F1.082 DIAMANTE DE GOULD CLÁSICO CABEZA NEGRA

1º          GÓMEZ HERRERA, Carlos                                            93

2º          SÁNCHEZ GÓMEZ, Pedro José                                      92

3º          SÁNCHEZ GÓMEZ, Pedro José                                      91

F1.083 DIAMANTE DE GOULD CLÁSICO CABEZA NARANJA Equ.

1º          CASTELLANOS DE LAS H. P.                                        364

2º          BARRERA ESPARRAGOSO, J.                                      361

F1.084 DIAMANTE DE GOULD CLÁSICO CABEZA NARANJA

1º          LLITERAS MASSANET, Guillermo                                    94

F1.085 DIAMANTE DE GOULD PECHO BLANCO CABEZA ROJA, CABEZA NEGRA, CABEZA NARANJA Equ.

3º          LLITERAS MASSANET, Guillermo                                   362

F1.087 DIAMANTE DE GOULD PASTEL 1 FACTOR, 2 FACTORES (AMARILLO Y AZUL) PECHO CLÁSICO Equ.

1º          BARRERA ESPARRAGOSO, J.                                      362

F1.088 DIAMANTE DE GOULD PASTEL 1 FACTOR, 2 FACTORES (AMARILLO Y AZUL) PECHO CÁSICO

1º          LLITERAS MASSANET, Guillermo                                    93

2º          VILCHES MAZUECOS, Eloy                                           92

F1.089 DIAMANTE DE GOULD PASTEL 1 FACTOR, 2 FACTORES (AMARILLO Y AZUL) PECHO BLANCO Equ.

1º          BARRERA ESPARRAGOSO, J.                                      365

F1.090 DIAMANTE DE GOULD PASTEL 1 FACTOR, 2 FACTORES (AMARILLO Y AZUL) PECHO BLANCO

3º          BARRERA ESPARRAGOSO, J.                                        92

F1.091 DIAMANTE DE GOULD AZUL CABEZA ROJA, CABEZA NEGRA, CABEZA NARANJA Equ.

2º          LLITERAS MASSANET, Guillermo                                   366

3º          BARRERA ESPARRAGOSO, J.                                      364

F1.091 DIAMANTE DE GOULD AZUL CABEZA ROJA, CABEZA NEGRA, CABEZA NARANJA

1º          LLITERAS MASSANET, Guillermo                                    93

2º          FERNÁNDEZ COLLADO, Juan                                        92

F1.094 DIAMANTE DE GOULD AZUL PECHO BLANCO COMBINACIÓN

1º          SANZ SANZ, Bernardino                                               93

2º          SANZ SANZ, Bernardino                                               92

3º          ALVENTOSA MARTÍNEZ, Ernesto                                    91

F1.144 DIAMANTE RUFICAUDA CLÁSICO

2º          RIGUERO SEVILLANO, Martín                                        92

3º           RIGUERO SEVILLANO, Martín                                          91

Secc. F2 – OTROS EXÓTICOS

F2.005 VERDERONES, JILGUEROS, PARDILLOS (GEN. CARDUELIS) PINZONES… Equ.

1º PLAZA PÉREZ, Juan Francisco                                                   364

F2.007 CARPODACOS (GEN. CARPODACUS) LUECOSTICTES (GEN. LEUCOSTITE)… PICO DURO (GEN. PINICOLA)


2º CUENCA TORRALBA, Antonio                                                  362


F2.018 Sporophilas (GEN. SPOROPHILA, GEN. ORYZOBORUS, CANTORES DE CUBA (GEN. TIARIS)…


3º PENZO RODRÍGUEZ, Miguel                                                    91


F2.032 AMARANTAS (GEN. LAGONOSTICTA), PINZÓN NEGRO (GEN. NIGRITA)


1º ÁLAMO GIMÉNEZ, ALFONSO                                               91


2º ÁLAMO GIMÉNEZ, ALFONSO                                              90


F2.037 AZULITOS Y GRANADEROS (GEN. URAEGINTHUS) Equ.


3º BARBERO MARTÍN, Félix                                                       361


F2.062 MUTACIONES DE LAS CLASES 53 a 60


1º RIGUERO SEVILLANO, Martín                                            94


Secc. G1 – FAUNA EUROPEA GENOTIPO SALVAJE


G1. 04 VERDECILLO (Serinus serinus) VERDERÓN SERRANO (S. citrinella)…


3º MARTÍNEZ CABALLERO, D.                                              90


G1. 06 VERDERÓN EUROPEO (Carduelis chloris)


1º BERGILLOS RUIZ, Antonio José                                      94


2º BERGILLOS RUIZ, Antonio José                                     93


G1. 020 CAMACHUELO CARMINOSO (Carpodacus erythrinus), CAMACHUELO TROMPETERO (Rhodopechys githagineus)


3º PENZO GÓMEZ, Darío                                                   91


G1. 031 TODOS LOS GORRIONES EUROPEOS Equ.


1º MORENO RAMIREZ, Antonio                                    366


G1. 032 TODOS LOS GORRIONES EUROPEOS


1º MORENO RAMIREZ, Antonio                                   91


Secc. G2 – FAUNA EUROPEA MUTACIONES DOMÉSTICAS


G2. 56 MUTACIÓN DE GORRIÓN DOMÉSTICO


2º ROMÁN DE VENA, César                                        92


Secc. H – HÍBRIDOS


H. 04 HÍBRIDO NEGRO BRUNO DE CANARIO X F. EUR.


3º MARTÍNEZ PÉREZ, Antonio                                 92


H. 08 HÍBRIDO NEGRO BRUNO DE CANARIO X EXÓTICOS

1º CAÑELLAS ESTEBAN, Juan                                94

3º CAÑELLAS ESTEBAN, Juan                                92


H. 010 HÍBRIDOS MUTADOS DE CANARIO X CARDUÉLIDOS EUROPEOS

2º ABELLÁN BAÑOS, José Antonio                        93

H. 040 HÍBRIDOS MUTADOS DE OTROS EXÓTICOS X FAUNA EUROPEA

3º ABELLÁN BAÑOS, José Antonio                         91

H. 042 HÍBRIDOS PÍOS( todos)

1º GARCÍA SERRANO, David                                    91